"Вопрос-ответ " по препарату Синупрет
ФармТьютор - это сообщество провизоров и фармацевтов, которым интересна тема онлайн-обучения. Просматривайте видеокурсы в удобное для вас время с любых устройств.

Чат службы поддержки

×

Пожалуйста, представьтесь, перед началом диалога

Настоятельно просим, перед тем как задать вопрос, посмотреть тут, уверены, в нашей базе уже есть ответ на ваш вопрос😉

ПОМОЩЬ
выводим опрос...
X
16-й Международный форум "MedSoft-2020"
				выставка и конференция по медицинским информационным технологиям 7 - 9 апреля 2020 Москва. Центральный выставочный комплекс «ЭКСПОЦЕНТР». Павильон №2, зал №5 Вход свободный и бесплатный. Командировки отмечаем. Время работы форума:  7 и 8 апреля - с 10:00 до 18:00,  9 апреля - с 10:00 до 16:00

"Вопрос-ответ " по препарату Синупрет

Вопрос: Сейчас замечаю при насморке, гайморите назначают гормональные спреи - это нормально?

Ответ: Да, гормональные спреи также показаны при лечении затяжных форм риносинуситов по назначению врача.

Вопрос: Расскажите пожалуйста градацию пациентов для препаратов Синупрет и Синупрет Экстракт

Ответ: Синупрет Экстракт подходит всем взрослым с острым вирусным и острым поствирусным риносинуситом (с простудным насморком). Синупрет (жидкая форма в каплях) может применяться детьми с 2 лет, беременным и детям с 6 лет подойдет форма Синупрет в таблетках.

Вопрос: Какая максимальная длительность лечения?

Ответ: Согласно инструкции курс лечения 7-14 дней. В исследованиях препарат с успехом применялся до 6 недель.

Вопрос: Поможет ли синупрет при хроническом применении сосудосуживающих средств?

Ответ: Синупрет Экстракт и Синупрет показаны для лечения и хронических форм синуситов в том числе. Согласно клиническим данным прием препарата может сократить прием сосудосуживающих средств.

Вопрос: Как долго можно использовать при аденоидах?

Ответ: Препарат показан для лечения острых и хронических заболеваний полости носа и пазух (риносинуситов). Клинические данные показывают снижение синдрома постназального затека. Применение препарата при аденоидитах не изучалось.

Вопрос: Есть ли клинические исследования - применение при ковиде?

Ответ: Да, такое исследование было проведено, по полученным данным наблюдалось более быстрое восстановление обоняния.

Вопрос: При рецедивирующих гайморитах курс синупрета показан? Как часто?

Ответ: Согласно инструкции препарат можно применять при лечении каждого обострения гайморита. Клинические данные говорят о снижении числа рецидивов при регулярном приеме.

Вопрос: Фитониринг компании Бионорика в чем уникальность?

Ответ: Принцип фитониринга заключается в раскрытии и изучении активных веществ растений (фито) при помощи передовых исследований и инновационных технологий (инжиниринг) для производства эффективных и безопасных лекарственных растительных препаратов.

Вопрос: Синупрет гомеопатическое средство? То подобное лечится подобным, значит течение из носа можно им лечить?

Ответ: Синупрет - лекарственный препарат растительного происхождения, применяемый при лечении простудного насморка и риносинусита (всех видах).

Вопрос: Как помочь беременной женщине при заложенности носа?

Ответ: Синупрет может быть рекомендован беременным и кормящим женщинам после консультации врача.

Вопрос: В педиатрии мало назначают синупрет, аргументируя тем, что у детей пазухи в возрасте до 5-8 лет не развиты, и смысла в приеме нет. Прокомментируйте пожалуйста, интересно Ваше мнение. Также нужно ли применять при аденоидах?

Ответ: Самые большие пазухи - верхнечелюстные - у детей развиваются с 2 до 7 лет. Большинство пазух есть в неразвитом виде с рождения. Поэтому Синупрет показан детям с 2-летнего возраста. Решение о приеме препарата Синупрет при аденоидах может принимать лечащий врач, но показания аденоидит в инструкции нет.

Вопрос: Насколько верна информация об открытии завода в Воронеже и как в этом случае будут соблюдены условия хранения сырья?

Ответ: Завод построен, но пока, в силу объективных внешних причин, не открыт. Сырье на заводе после открытия будет храниться согласно высоким требованиям GMP.

Вопрос: Почему при зелёных и жёлтых соплях у детей почти сразу назначают Изофру и Полидексу. Перестраховаться? Если это борьба организма, зачем мешать процессу?

Ответ: Действительно, естественному процессу лучше не мешать, а помогать. С этой задачей может помочь справиться растительный препарат Синупрет, оказывающий противовоспалительное, противовирусное и умеренное антибактериальное действие.

Вопрос: Почему при большей очищенности (выделенный экстракт, а не высушенное сырьё) Синупрет Экстракт противопоказан беременным?

Ответ: Противопоказание к применению препарата Синупрет Экстракт беременными связано с недостаточно накопленными клиническими данными.

Вопрос: Можно ли применять для профилактики насморка у ребенка?

Ответ: У препарата нет показания профилактика риносинуситов

Вопрос: При аденоидах лучше лимфодренажное действие при приеме Синупрета или Тонзилгона?

Ответ: Противоотечное действие имеется и у препарата Синупрет, и у Тонзилгон Н. Сравнительных исследований противоотечного эффекта не проводилось.

Вопрос: А можно Синупрет полностью заменить спреями или каплями от насморка?

Ответ: Спреи и капли от насморка оказывают симптоматическое действие и кратковременно снимают заложенность носа, могут вызывать привыкание и подавлять нормальную работу слизистой носа и пазух. Синупрет оказывает комплексное лечебное действие и при совместном приеме с сосудосуживающими каплями и спреями может уменьшить длительность и необходимость их применения.

Вопрос: Поможет ли синупрет при хроническом синусите, для тех кто много лет на сосудосуживающих каплях?

Ответ: Синупрет показан при лечении пациентов с хроническим синуситом. Имеются клинические данные, говорящие о его успешном приеме при лечении обострений хронического синусита.

Вопрос: Есть врачи, которые назначают синупрет для ингаляции. Он же спиртовой! Его же нельзя так использовать?(

Ответ: Синупрет нельзя использовать в ингаляторах. Для ингаляционного приема существуют специальные лекарственные препараты.

Вопрос: Синупрет растительный препарат, насколько часто назначают его аллергикам?

Ответ: Назначение препарата Синупрет возможно пациентам, у которых нет выявленной аллергической реакции на компоненты в составе препарата.

Вопрос: Максимальное количество дней приема синупрета для детей?

Ответ: Согласно инструкции курс лечения 7-14 дней. В исследованиях препарат с успехом применялся до 6 недель.

Вопрос: Если стекает слизь по задней стенке глотки синупрет поможет избавиться от неё?

Ответ: Да, согласно проведенным клиническим исследованиям Синупрет успешно облегчал симптом стекания слизи по задней стенке глотки.

Вопрос: Можно ли использовать вместе Синупрет, Тонзилгон и Бронхипрет для детей?

Ответ: Синупрет разрешен к приему детям с 2 лет, Тонзилгон Н и Бронхипрет - с 1 года. При хорошей переносимости лечения противопоказаний к совместному приему нет.

Вопрос: После ОРВИ сохраняется кашель от стекающей слизи, можно ли рекомендовать Синупрет и сколько по времени?

Ответ: Да, согласно проведенным клиническим исследованиям Синупрет успешно облегчал симптом стекания слизи по задней стенке глотки. Согласно инструкции курс лечения 7-14 дней. В исследованиях препарат с успехом применялся до 6 недель.

Вопрос: Родителей настораживает содержание спирта в каплях

Ответ: В жидкой форме препарата Синупрет используется естественный консервант - органический этиловый спирт в минимально необходимом количестве . В суточной дозировке для взрослых общее содержание спирта не превышает содержание спирта в 1 стакане кефира.

Вопрос: Почему у нас так мало препаратов Бионорики?

Ответ: В России в настоящий момент зарегистрировано 8 брендов компании Бионорика, 21 различная форма выпуска.

Вопрос: Будет ли что то новое из препаратов в скором времени?

Ответ: Да, в настоящее время в разработке у компании находятся препараты для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени и нервной системы.



На вопросы ответил представитель компании Бионорика


Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.