Блог
ФармТьютор - это сообщество провизоров и фармацевтов, которым интересна тема онлайн-обучения. Просматривайте видеокурсы в удобное для вас время с любых устройств.

Чат службы поддержки

×

Пожалуйста, представьтесь, перед началом диалога

Настоятельно просим, перед тем как задать вопрос, посмотреть тут, уверены, в нашей базе уже есть ответ на ваш вопрос😉

ПОМОЩЬ
выводим опрос...
X
16-й Международный форум "MedSoft-2020"
				выставка и конференция по медицинским информационным технологиям 7 - 9 апреля 2020 Москва. Центральный выставочный комплекс «ЭКСПОЦЕНТР». Павильон №2, зал №5 Вход свободный и бесплатный. Командировки отмечаем. Время работы форума:  7 и 8 апреля - с 10:00 до 18:00,  9 апреля - с 10:00 до 16:00

Блог

  • Без проволочек
    Без проволочек
    28.09.2022

    Что мешает первостольнику работать быстрее


    Помните невыносимо медленного ленивца – работника почты из мультфильма «Зверополис»? Забавного зверька хочется прибить за его неторопливость. А вы уверены, что сами не производите такое же впечатление на покупателей? Темп нашей жизни ускоряется, и то, что раньше воспринималось как норма, сегодня выглядит пережитком прошлого. Нынешний покупатель не желает стоять в очереди и терпеливо ждать – если, по его мнению, первостольник слишком копается с другим клиентом, то, скорее всего, он пойдет в другую аптеку. Быстрое обслуживание – вот девиз современности и конкурентного преимущества. 

    Читать статью
  • Что такое аккредитация?
    Что такое аккредитация?
    21.09.2022

    В: Что такое аккредитация?


    О: Это обязательное периодическое подтверждение профессиональных навыков фармацевта. Аккредитация фармацевтов пройдет в 2022 году с учетом двух приказов: 1179н Минздрава от 23 декабря 2021 года и 1181н от 22 ноября 2021 года.

    Читать статью
  • Провизоры предпочитают интернет
    Провизоры предпочитают интернет
    21.09.2022

    Глобальная сеть победила медпредов


    Интернет становится приоритетным источником знаний о лекарственных препаратах среди работников первого стола – теперь это подтверждают данные исследования компании Ipsos Healthcare.

    Читать статью
  • Боссзависимость
    Боссзависимость
    14.09.2022

    Роль личности в нематериальной мотивации персонала


    Что, кроме материального вознаграждения, удерживает сотрудников на рабочем месте и дает им возможность оставаться лояльным к компании? Неожиданный ответ на этот вопрос получили аналитики рекрутинговой компании Hays.

    Читать статью
  • Унылая пора
    Унылая пора
    07.09.2022

    Что такое осенняя депрессия и как с ней бороться


    Пусть со школьной скамьи нам твердят словами классиков о прекрасной осенней поре, мы все равно начинаем впадать в тоску и уныние при наступлении холодов, всеобщем увядании и необходимости надевать колготки. Осенняя хандра может проявляться по-разному: от легкого чувства уныния до полной беспросветности и нежелания что-либо делать. Наша задача – поймать ее за хвост в самом начале и не дать разрастись в глобальную проблему.

    Читать статью
  • Остановитесь сейчас же!
    Остановитесь сейчас же!
    31.08.2022

    Техники продаж, о которых пора забыть



    Тот факт, что работник первого стола должен обладать не только знаниями в области фармацевтики, но и навыками продаж и эффективного общения с различными типами клиентов, уже не вызывает сомнений. От этих умений и знаний зависит, станет ли случайный посетитель постоянным клиентом аптеки, увеличится ли объем продаж и прибыль аптек

    Читать статью
  • До чего дошел прогресс
    До чего дошел прогресс
    24.08.2022

    Дистанционное обучение перенимает эстафету у фармкружков


    Обучение сотрудников аптеки – один из наиболее действенных способов, используемых фармкомпаниями для продвижения своей продукции. Традиционной базой для презентаций лекарственных препаратов является так называемый фармкружок – мероприятие, берущее свое начало еще с советских времен.

    Читать статью
  • Фирма веников не вяжет!
    Фирма веников не вяжет!
    17.08.2022

    Что дает аптеке фирменный стиль


    Современный клиент аптеки настолько избалован возможностью выбора, что аптекам нужно приложить немало усилий, чтобы выделить свой бренд из общей массы, сделать его привлекающим внимание, узнаваемым и предпочтительным.

    Читать статью
  • Съесть слона по кусочкам
    Съесть слона по кусочкам
    03.08.2022

    Микрообучение в онлайн-образовании


    Онлайн-обучение или e-learning – обучение с применением мультимедиа и интернет-технологий – еще недавно было инновационным форматом образования. Но, неуклонно расширяясь за последнее десятилетие, e-learning постепенно стал привычной, даже классической формой дистанционного обучения. И теперь уже внутри этого формата создаются новые способы его осуществления. Одним из них стало микрообучение или microlearning.

    Читать статью

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.