Образование уходит в онлайн
ФармТьютор - это сообщество провизоров и фармацевтов, которым интересна тема онлайн-обучения. Просматривайте видеокурсы в удобное для вас время с любых устройств.

Чат службы поддержки

×

Пожалуйста, представьтесь, перед началом диалога

Настоятельно просим, перед тем как задать вопрос, посмотреть тут, уверены, в нашей базе уже есть ответ на ваш вопрос😉

ПОМОЩЬ
выводим опрос...
X
16-й Международный форум "MedSoft-2020"
				выставка и конференция по медицинским информационным технологиям 7 - 9 апреля 2020 Москва. Центральный выставочный комплекс «ЭКСПОЦЕНТР». Павильон №2, зал №5 Вход свободный и бесплатный. Командировки отмечаем. Время работы форума:  7 и 8 апреля - с 10:00 до 18:00,  9 апреля - с 10:00 до 16:00

Образование уходит в онлайн


Почему мы хотим учиться через интернет


Если раньше представления о будущем выглядели как «одно сплошное телевидение», то наше сегодня выглядит как «один сплошной интернет». И это еще не конец, ведь развитие технологий продолжается.

Чем бы мы ни занимались, всемирная сеть подбрасывает нам новые идеи, подсказывает пути их воплощения и дает возможности поделиться своими результатами и с друзьями, и со всем человечеством. Открыв благодаря онлайн-площадкам новые горизонты, почти все сферы человеческой деятельности никогда не станут прежними. В том числе и такая традиционная сфера, как образование.

obuchenie1.jpg

Почему онлайн-образование становится все более популярным? Для этого есть несколько причин. Первая – расположение большинства учебных заведений в центральном регионе, что требует дополнительных расходов на дорогу и проживание при традиционных формах обучения в другом городе.

Вторая причина – это проблема времени, ведь у большинства современных специалистов время расписано по минутам. И тем не менее, без новых знаний, без обучения в течение всей жизни им не обойтись.

Следующая причина – это психологический комфорт при онлайн-обучении. Как правило, виртуальные курсы не предполагают отчисления из учебного заведения. При прохождении онлайн-обучения нет необходимости в личном контакте с преподавателем, что порой вызывает в студентах страх в оффлайне. Онлайн-обучение проходит в удобной для «слушателя» обстановке. Все это улучшает качество восприятия информации, так как исключаются стрессовые ситуации, да и в знакомой обстановке человек чувствует себя комфортно. Кроме того, онлайн-обучение доступно людям любого возраста и состояния здоровья.

Онлайн-обучение доступно людям любого возраста и состояния здоровья.

Обучающемуся онлайн нет необходимости тратить время и средства на то, чтобы добраться до места обучения, покупать специальный гардероб, платить за обеды. Прохождение курса можно легко совмещать с основной работой.

И, наконец, онлайн-обучение дает возможность непрерывного обучения на протяжении всей профессиональной деятельности. Особенно это важно для работников тех областей, где необходимо быть в курсе всех последних тенденций – например, специалистов медицины и фармации. Для профессионалов этих сфер деятельности создан «ФармТьютор» – образовательный проект, предназначенный для последипломного онлайн-обучения. Учеба с «ФармТьютором» – это прогрессивный способ получения знаний, объединяющий все достижения традиционного обучения и преимущества обучения онлайн, это обучение будущего.



Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.